Subasta 958T, Lote # 189
Lote de 3 figuras decorativas. Siglo XX. Diferentes materiales. Consta de: a) Camello. Elaborado en madera tallada. Con base de madera. Decorado con teselas de vidrio coloreado. Presenta marcas, desgaste y ligeros faltantes. Dimensiones: 122 x 24 x 15 cm. b) Garza. Elaborada en madera policromada. Con base de madera. Dimensiones: 101 x 21 x 12.5 cm. c) Mago. Elaborado en lámina de metal. Presenta marcas y ligeras abolladuras. Dimensiones: 104 x 31 x 29 cm.